Lista de E-mails JFRN

ATENÇÃO, SENHORES ADVOGADOS

Já é possível solicitar, com 24 (vinte e quatro) horas de antecedência, via e-mail, os processos que se prentende fazer carga.
Basta enviar a listagem por e-mail!

Lista de e-mails disponível para envio de solicitações.
1ª Vara
2ª Vara
3ª Vara
4ª Vara
5ª Vara
6ª Vara
7ª Vara
8ª Vara
9ª Vara
10ª Vara
11ª Vara
12ª Vara
13ª Vara
14ª Vara
15ª Vara
secretaria1vara@jfrn.jus.br
secretaria2vara@jfrn.jus.br
secretaria3vara@jfrn.jus.br
secretaria4vara@jfrn.jus.br
secretaria5vara@jfrn.jus.br
secretaria6vara@jfrn.jus.br
secretaria7vara@jfrn.jus.br
secretaria8vara@jfrn.jus.br
secretaria9vara@jfrn.jus.br
secretaria10vara@jfrn.jus.br
sec11vara@jfrn.jus.br
secretaria12vara@jfrn.jus.br
secretaria13vara@jfrn.jus.br
secretaria14vara@jfrn.jus.br
secretaria15vara@jfrn.jus.br

Secretaria Administrativa - Seção de Natal/RN

Diretor Administrativo da Secretaria
Seção de Apoio Administrativo
Seção de Biblioteca
Seção de Assessoria Jurídica
Seção de Controle Interno
Seção de Assessoria de Comunicação
Seção de Planejamento e Integralização Regional

Núcleo de Administração
Administração Predial e Engenharia
Setor de Malotes
Seção de Segurança e Transporte
Protocolo Eletrônico Administrativo

Núcleo Financeiro e Patrimonial
Seção de Orçamento e Finanças
Seção de Licitações e Contratos
Seção de Material e Patrimônio
Almoxarifado

Núcleo Judiciário
Seção de Protocolo e Distribuição
Seção de Contadoria
Seção de Atendimento e Distribuição dos JEF's
Seção de Contadoria dos JEF's

Núcleo de Gestão de Pessoas
Seção de Legislação de Pessoal
Seção de Cadastro, Provimento e Vacância
Seção de Folha de Pagamento
Seção de Treinamento e Desenvolvimento
Seção de Apoio a ESMAFE
Seção de Saúde

Núcleo de Tecnologia da Informação
Seção de Sistemas
Seção de Infraestrutura de Redes
Seção de Suporte e Manutenção

Turma Recursal - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Rossana Carla da Silva Lima

SECRETARIA
Anna Patrícia Granjeiro Santos
Diretora de Núcleo
Adriana Barros Dantas Cortez
Adriana de Moura Cavalcanti Chacon
Andrea de Fatima Dantas Pereira Cavalcanti
Érica Dias Costa Silva
Graça de Fatima Medeiros Lopeas Varella
Henrique Alexandre Monte Carvalho
Herivelto Abson Nobre de Queiroz
Jean Soares Moreira
Joaquim Saturnino Neto
Kátia Solange Fraifer Palhano Lopes
Laura Raquel Tinoco dos Santos
Leandro Roberto Correa Vilarinho
Luana Soares e Sá de Alencar
Mauro Luiz Diogenes
Rita de Cássia de Queiroz Mendonça
Rodrigo Arruda Carriço
Wanessa Farias dos Santos

1ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Débora Barbosa de França Hahn
Teodato Vieira Barbalho Bezerra
Tiago Cruz Cordula

SECRETARIA
Sebastião Vasconcelos dos Santos Neto
Diretor de secretaria
Amanda Barcellos Cavalcante
Antônia Alves Dantas
Francisco Edvaldo dos Santos
Fred Luiz Queiroz de lima
Gláucio Eduardo Rodrigues Fernandes
Kléber Nobre de Queiroz
Marcelo Gomes Monteiro
Sandra Flávia Cordeiro Leão

GABINETE JUIZ TITULAR
Ana Cláudia Ferreira Araújo
Andreza Teresa Fernandes de Souza
George Cantidio Gentile
Jadir da Silva Júnior
Janúncio Gorgonio da Nóbrega

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Ana Tarcisia Alves Santos de Lima
Anne Maia Lopes Burlamaqui de Almeida
Sônia Lúcia Alves Lessa

2ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Amélia Cristina Montenegro Ribeiro
Domingos Sávio Cunha de Sá
Jacqueline Maria de Macedo Fernandes de Araújo
Marco Aurélio da Silva Ferreira
Selma Rodrigues de Oliveira
Wladymyr Ramos e Silva

SECRETARIA
Patrícia Galdino Câmara
Diretora de secretaria
Alexandre José da Paz
Ana Lucia Freire da Câmara
Antônio Carlos Gomes dos Reis
Fabrício Cleodon Cordeiro de Medeiros
Flávio de Andrade Severiano
Giovanni Dmitri Campos Arimateia
José Maurício Costa
Maria das Dores Farias da Silva
Newton Denis de Oliveira Cruz
Paulo Henrique Fonseca e Silva de Souza
Renata Reis Braile
Rosana Medeiros Cavalcanti
Sheila Ferreira de Pontes
Sylvana Ferreira de Morais Marinho
Sylvana Marinho Dantas Veggi

GABINETE JUIZ TITULAR
Asilvan de Oliveira Moreira
Diana Maria Pinheiro
Josué Salgado Santos

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Nathália dos Remédios Fonseca Moraes Rêgo
Rosanne de Albuquerque Medeiros
Sergio Giordano Sousa de Macedo

3ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Rosaly Cavalcanti de Oliveira
Silvana Costa Gruska Benevides

SECRETARIA
Erilson Leite Gomes
Diretor de secretaria
Ana Núbia Silva de Lira
Antonio de Assis Jerônimo da Silva
Cristiane Simonetti Marinho Cardoso
Djalma de Figueiredo Medeiros
Hélio de Araújo Medeiros
Karinna Almeida Cacho da Costa Paiva
Katiana Lúcia Rabelo de Queiroz
Lidiane Dantas Brito de Oliveira
Rennye Cíntia Santos Alves
Wanessa Simões Pacheco

GABINETE JUIZ TITULAR
Elza Maria da Costa
Rosirene Maria da Silva Damasceno
Vivian Marassi de Souza Almeida e Freitas

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Alzira Maria Fernandes Diógenes
Manoel César Alves
Ubirandir Bezerra dos Santos

4ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Edmilson Dantas de Morais
Sebastião Monteiro da Costa

SECRETARIA
Matusalém Jobson Bezerra Dantas
Diretor de secretaria
Carlos Roberto Pinheiro
Cláudia Ferreira Nunes
Cláudia Pessoa Oliveira
Fanger Figueredo da Silva
Gabriella do Carmo Pantoja Duarte
Luiz dos Santos Neto
Maria Núbia Almeida de Araújo
Mariluz Rosário Lemos Monteiro
Orlando Gomes Cortez
Suzana Cristina de Sousa Faria

GABINETE JUIZ TITULAR
Anna Carolina Araújo Novello
Joanilton Sérgio do Nascimento Rego
John Petras Barros Freire

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Janaina Leiros de Souza Farias Pereira Elias
Márcio Fabiano Lopes da Silva
Michael Alexandre Carvalho do Couto

5ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Ana Maria Fernandes Santos
Fátima Regina Lima Rei Ramos e Silva
Flávio Gomes de Miranda

SECRETARIA
Paulo André Benz
Diretor de secretaria
Ana Clarice de Sá Leitão Soares Ávila Paz
Andy Acciole Pereira
Ednaldo Gonçalves de Meneses
Francisco Clayton Araújo da Silva
Giovana Fernandes Lopes
Heloisa Maria Braga
Huto Andrade Silva de Lima
Leonardo Nascimento de Paula
Luciene Brandão de Carvalho
Paulo Sérgio Câmara da Silva
Rogers Barbosa Fabrício de Souza

GABINETE JUIZ TITULAR
Jeane Karine Muniz da Costa
Joselito Monteiro da Cunha
Maria Iracema Revoredo dos Santos

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Bismarck Honório de Melo
Magila Maria Agostinho
Yang Faber Pinheiro Chaves de Freitas

6ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Alexandre Dantas de Araújo
Antônia Josiene Liberato Freire
Boanerges Batista da Silva Cezário
Carlos Alberto Pereira da Silva
Helton Silva de Matos
Jarlene Meyre Diogenes
Jeanne Maria Cabral Fernandes Leocadio
João Viannez Dantas
Levi Herbeth Nascimento de Oliveira
Regina Schirmer Barreto Vianna
Romulo Xavier Barbosa Junior
Valdir Gomes Cortez
Valter Lázaro da Silva Santos

SECRETARIA
Ana Helena Raposo de Melo
Andréa Carla Araújo Chaves
Augusto César de Lima
Carlos Roberto Ferreira da Silva
Jairo Silva de Lima
José Vital Filho
Marcos Sérgio Pereira da Silva
Maria Bernadete Soares de Oliveira
Maurício Leopoldo Xavier da Câmara
Ricardo Couto e Silva
Sarah Dantas da Cunha

GABINETE JUIZ TITULAR
João Francisco Neto
Nádia Aline Tinôco Cortez
Valter Lázaro da Silva Santos

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Cyro Roberto de Melo Nascimento
Mariana Lustosa Vital
Ronildo Augusto da Silva

7ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Jania de Araújo Benavides Barbosa
Katia Maria de Oliveira Muniz

SECRETARIA
Ana Clara Ferreira da Mota
Diretora de secretaria
Celita Ribeiro Ciarlini
Emanuela Melo de Saboia Costa
Hildelene Soares de Souza
Ivanildo Francelino de Moura
Kenia Lorena de Lima Maia
Lenildo da Fonseca Silva
Luiz Cláudio Lopes Pereira
Ronaldo Alves de Andrade
Sílvia Maria Gonçalves Takahashi

GABINETE JUIZ TITULAR
Caio Graco Barreto de Lima
Erica Souza Medeiros
Wallace Alexandro Costa

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Ana Carla de Souza Leal
Augusto César Costa de Andrade
Larissa Alecrim Montoril

14ª Vara - Seção de Natal/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Julieta Maria de Araújo Lima
Thiago Câmara Fonseca
Vanessa Alves de Farias
Wagner Clemente Soto

SECRETARIA
Magali Dias Scherer
Diretora de secretaria
Andréa Barcellos Cavalcante
Aristides Madureira Barros Neto
Elida Jamilly Francisco e Felix
George Rodrigues Dantas
Gilberleide de Lima Medeiros
Indira Lana Diniz Maia da Cruz Carvalho
Ítalo Gonzaga Gê Júnior
Luciana de Andrade Alves
Priscilla de Lurdes Souza Cabral
Raniere Luiz Cavalcante Costa
Reginaldo de Medeiros Batista
Soraya Mariz Maia Peçanha
Tatiana Caroline Dantas de Albuquerque Tavares

GABINETE JUIZ TITULAR
Gleisson Herisson Ramos de Medeiros
Jadla Marina Bezerra Dantas

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Bárbara Brandão Ramos Milani
Jonatas Santiago de Oliveira Barros

11ª Vara - Subseção de Assu/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Carlos Luiz Gonçalves do Nascimento
Djalma Fausto Marinho de Medeiros

SECRETARIA
Ingrid Silva Ribeiro de Andrade Dantas
Diretora de secretaria
Céliton de Souza Fernandes
Felipe Aurélio de Assunção e Souza
Leandro Miranda Sá
Lúcio Marques de Andrade
Marinna Trindade Câmara
Monica Pereira Fulco
Otávio Fritzberg Dantas Vieira
Renato Cavalcanti Duarte Galvão
Severino Guimarães Nobre Junior

GABINETE JUIZ TITULAR
João Maria da Silva Freire
Luiza Carvalho Dantas

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Anderson Luis Morais da Silva
Luana Costa Tavares

8ª Vara - Subseção de Mossoró/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Cynthia Leandro de Melo Cardoso
William Chaves Pozzetti

SECRETARIA
Alex Cavalcante Limão
Diretor de secretaria
Abel Dutra de Almeida
Bruno Gurgel Bezerra
Francisco Canindé da Silva
Gianni Lopes Santos Pedrosa
Igor Siqueira Melo
Jefferson Pedrosa Feitosa
Josefa Severina Bispo
Julio Cesar Cerqueira da Costa
Mardone Rodrigues Rego Sarmento
Tayrone Thallis de Medeiros Souza
Vitor Izaias Soares de Macedo

GABINETE JUIZ TITULAR
Natália Chrystalino Costa
Patrícia Cristina Costa de Farias Freitas

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Leonardo Luís de Moura Mota
Márcio Bittencourt Dutra dos Santos

DISTRIBUIÇÃO
Todos os expedientes que dependam de distribuição, especialmente cartas precatórias, deverão ser enviados exclusivamente para o e-mail: distribuicaomossoro@jfrn.jus.br.

10ª Vara - Subseção de Mossoró/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Anna Karla França de Morais Negreiros
Cledson Guimarães Bergamaschi

SECRETARIA
Franciso de Assis Vieira Pinto
Diretor de secretaria
Alberani Pereira de Farias Filho
Americo Soares Wanderley Neto
Ana Flávia Medeiros de Azevedo
Ana Paula Moura Silva Oliveira
Andressa Wanderley Raymond Cardoso da Costa
Gustavo Henrique Moura Oliviera
Israel Santos Fernandes Costa
Jeane da Silva Lucena
José Carlos Sousa Guimarães
José Dorivando Florêncio de Oliviera
José Luiz Balliana
José Wellington Carias Regis
Júlia Alves do Rego
Paulo Henrique Viana Barros Nunes
Roberto Marques da Silva Junior
Thiago Cavalcante Oliviera
Yêzo Aléxis Gurgel Gomes

GABINETE JUIZ TITULAR
Eritonio de Figueiredo Silva
Jean Kelber Bezerra de Medeiros

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Bianca Jucielly da Silva Cunha
João Batista de Oliveira

13ª Vara - Subseção de Mossoró/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Danilo Costa Marques Neves
Messias Gomes de Oliveira

SECRETARIA
Antonio Ataide da Silva Junior
Diretor de secretaria
Aliany Adrina Avelino Cortez Moura
Bruno Pereira de Andrade
Daniela da Silva Barros
Diego Silva Costa
Fernanda Simonetti Alves
Gabriela Cheim Pereira Galvão
João Paulo Furtado Tavares
Liênia Filma Lima Diniz
Lyssa Cristhine Oliveira Marques
Maria Tereza Bezerra Guedes
Rosalvo Duarte Bezerra Diniz

GABINETE JUIZ TITULAR
Hernany Barros de Alencar
Maria do Socorro Lima Costa Balliana

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Ana Carla Dias Ferreira

9ª Vara - Subseção de Caicó/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Constância Maria Bezerra Costa Uchoa

SECRETARIA
Gustavo Henrique de Morais Costa
Diretor de secretaria
Amanda Cavalcante Oliviera
Bibiana Priscila Rodrigues Câmara de Araújo
Blaise Pascal Medeiros dos Santos
Cláudio Roberto Ferreira e Silva
Daniel Severiano Silva
Eduardo Augusto Moreira
Felipe Schittini dos Santos
Fernando Inácio de Melo
Francisco Tayron da Silva
Ivanaldo Rodrigues de Souza
Klésio Araújo de Medeiros
Leo Noriyuki Tanabu
Luzia Cláudia Farias Arruda de Aquino
Mateus Machado de Medeiros
Renata Mendonça Madruga de Souza Telles
Thiago Araújo do Nascimento

GABINETE JUIZ TITULAR
Maria de Fátima da Silva
Romério de Sousa Lins Júnior

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Daniel Melo Kaiser
Izabele Auxiliadora Fernandes do Nascimento Góis

12ª Vara - Subseção de Pau dos Ferros/RN

EXECUTANTE DE MANDADOS
Marcos Antônio Silva Oliveira
Valéria de Almeida Alves

SECRETARIA
Raimundo Benício Bezerra Júnior
Diretor de secretaria
Adriana Gerlandia Ferreira
Alvino Carneiro de Andrade Júnior
Andreza Kaline Freire de Medeiros
Cyrio Ataydes Feitosa de Queiroz
Eduardo França Magalhães
Florinda Segunda Martins de Melo
Hudson Paulinelli Gomes da Silva
Marcos Vinícius Fernandes da Silva
Mariana Araújo Diniz de Azevedo
Praxedes Cavalcante Cabral
Tercio da Silva Peres
Vanderleide Queiroz de Oliveira
Wellington Batista de Oliveira

GABINETE JUIZ TITULAR
Eliene Gomes Pedrosa Henrique
José Ronivon Beija-min de Lima

GABINETE JUIZ SUBSTITUTO
Andréa Alves de Albuquerque Othon
Marla Jordânia Batis de Aquino Diógenes